Готово к сдаче в эксплуатацию новое здание Лиепайской школы музыки и дизайна

На этой неделе планируется принять в эксплуатацию новое здание Лиепайской средней школы музыки, искусства и дизайна (LMMDV), где навыки смогут осваивать воспитанники архитектурного, рекламного и мультимедийного отделения, а также в здании будут находиться мастерские по созданию одежды, изделий из дерева и металла.

В новом здании особо уделено внимание экологически дружественным решениям, энергосбережению, безопасности и другим современным возможностям, например, школьники смогут попасть в школу только при помощи своих мобильных телефонов, а также в  выборе мебели и звукоизоляции предпочтение отдано современным решениям с привлечением местных производителей. В то же время в помещении для отдыха не будет техники – выбор сделан в пользу библиотеки с книгами, где дети в свободные минуты смогут насладиться чтением классической литературы.

Создавая двор, также были выбраны непривычные решения – зелёные горки и различными комбинации дорожек, где в будущем планируется проводить как концерты, так и показ мод.

Затраты на строительные работы  составили около 4, 5 млн евро.

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x