Латвия: умерли ещё два пожилых человека, заболевших Covid-19

Центр по профилактике и контролю заболеваний (ЦПКЗ) получил информацию о ещё двух скончавшихся пациентах, болевших новым коронавирусом.

Оба пациента были преклонного возраста. Один из них, в возрастной группе 80-85 лет, был госпитализирован в Восточную больницу вчера, 11 апреля. Он был в тяжелом состоянии, у пациента была пневмония и несколько побочных заболеваний. Второй пациент был в возрастной группе 85-90, он умер в Видземской больнице, где оказался месяц назад. Во время проверки персонала и пациентов отделения, анализы выявили, что у пациента был новый коронавирус.

Таким образом, в Латвии на данный момент умерли 5 пациентов, больных новым коронавирусом. Ещё два пациента умерли за пределами стационаров, ЦПКЗ ждет заключение патологоанатомов, чтобы понять точную причину смерти.

За сутки в Латвии выявлено 21 случай заболевания Covid-19, свидетельствует информация, обобщенная Центром по профилактике и контролю заболеваний (ЦПКЗ). Общее количество заболевших достигло 651 человек.

За сутки было проверено 418 человек. В целом в Латвии на данный момент сделано 28214 тестов на Covid-19.

 

Источник: Rus.delfi.lv.

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x