Maxima сокращает часы работы, призывают использовать тележки

В связи объявленным в стране режимом ЧС и призывам к населению как можно реже находиться в местах массового скопления людей в магазинах удалось немного снизить число покупателей, однако по-прежнему актуальна проблема доставки продуктов для тех, кто должен находиться в карантине.

К сожалению в Лиепае крупные сети магазинов не предоставляют доставку товаров на дом, но есть несколько мест, где можно заказать товары с доставкой (из-за высокого спроса на услугу время ожидания может занять несколько дней):

Портал ИнфоЛиепая связался с представителем торговой сети Maxima и выяснил, что пока организовать поставку товаров на дом в Лиепае не возможно, об этом сообщила порталу пресс-секретарь  Maxima Latvija Лиене Дупате-Угуле.

Она также отметила, что с 16 марта Maxima вводит в администрации и магазинах существенные ограничения с целью социального дистанцирования. Офисные работники переводятся на режим удаленной работы, а в магазинах, помимо уже введенных мер по ограничению распространения вируса, вводятся дополнительные мероприятия, например, возле касс, витрин с развесными товарами, овощами и фруктами, а также в других зонах магазина установлены границы в радиусе 2 м, чтобы ограничить дистанцию.

В рамках ограничений клиентам предлагается пользоваться в магазинах тележками для покупок, потому что они физически создают границы с другими людьми, а также в магазинах проводится обширная информационная кампания, чтобы люди соблюдали установленные правительством правила социального дистанцирования в местах торговли.

Также будет немного сокращено время работы отдельных магазинов, чтобы провести их усиленную дезинфекцию и снизить нагрузку на работников (актуальная информация о рабочем времени магазинов доступна здесь).

Лиепая

c 18.03 до 14 апреля будет сокращено время работы магазинов Maxima:

  • Клайпедас 62 – с 8:00 до 21:00
  • Ганибу 167 – с 9:00 до 21:00
  • Кемпес 9 –  с 9:00 до 21:00
  • Дзервес 15 – с 9:00 до 21:00
  • Сиена 3 – с 9:00 до 20:00
  • Лиела 13 – с 9:00 до 21:00
  • Зиемелю 10 – с 9:00 до 21:00
  • Калпака 74 – с 8:00 до 21:00

«Особые меры предосторожности просим соблюдать тех жителей, которые возвращаются репатриационными рейсами из-за рубежа – просим вас быть ответственными, соблюдать карантин и не ходить в магазин, а для покупки продуктов просить помощи у родственников и друзей. Уже в конце января мы начали работать над тем, чтобы уменьшить влияние вируса на жителей Латвии. Введенные нами инициативы, такие как, например, ограничение акций и маркетинговых кампаний, широкие информационные кампании в средствах массовой информации, информирование 7500 сотрудников о рисках вируса и превентивные мероприятия, принесли ожидаемый результат – количество людей в магазинах постепенно уменьшается, подтверждая, что они осознают свою личную ответственность в этой ситуации. Призываем всех жителей Латвии следовать рекомендациям правительства и соблюдать самые строгие меры предосторожности», – подчеркнул руководитель Maxima Latvija Виктор Троицын.

 

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x