AirBaltic с 17 марта временно отменяет все запланированные рейсы

С учетом решений правительства Латвии об ужесточении мер для ограничения распространения коронавируса и приостановке международных пассажирских перевозок с 17 марта все полеты airBaltic временно будут отменены начиная с 17 марта по 14 апреля 2020 года, включая полеты из Эстонии и Литвы, сообщили в авиакомпании.

“Безопасность и здоровье наших пассажиров, сотрудников и общества – превыше всего!”, – заявил исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс.

“airBaltic интенсивно работает, чтобы предоставить помощь всем пассажирам, на которых повлияли эти изменения. Учитывая количество необходимых перерегистраций, мы просим наших клиентов понять, что мы делаем все возможное, чтобы справиться с этой чрезвычайной ситуацией”, – добавил Гаусс.

Со всеми пассажирами, которых затронули эти изменения, airBaltic свяжется посредством электронной почты.

Между тем чтобы выполнить распоряжение Кабинета министров о приостановке авиасообщения с Латвией, ГАО “Международный аэропорт “Рига”” до вторника, 17 марта, оповестит об этом авиакомпании, сообщила представитель аэропорта Лаура Карните.

Пассажирам следует обращаться с вопросами к конкретной авиакомпании.

На вопрос, что будет происходить в этот период с работниками аэропорта, Картине ответила, что до полуночи 17 марта они будут работать в обычном режиме, а затем те, кто с отменой авиасообщения останется без работы, будут находиться в режиме простоя с сохраненной зарплатой.

Ранее на вопрос о том, не потребуется ли airBaltic поддержка государства в этой кризисной ситуации, министр сообщения Талис Линкайтс ответил, что авиакомпания финансово сильна. Однако следует смотреть, как будет развиваться ситуация дальше.

После уже объявленного сокращения числа работников airBaltic в ближайшие дни продолжит дискуссии с сотрудниками и профсоюзами о том, как новая ситуация повлияет на их занятость и будущее.

Источник: Mixnews.lv.

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x