День здоровья сердца – бесплатная консультация для всех желающих

21 сентября с 12.00 до 15.00 в Лиепае на рынке на Петертиргус (Куршу 7/9) уже третий год подряд пройдет День здоровья сердца, сообщает специалист по общественным отношениям Лиепайской думы Кристине Чабыкина.

В рамках мероприятия посвященного Дню здоровья сердца каждый житель может бесплатно поучаствовать в исследовании – оценке факторов риска сердечного здоровья, а также о результатах исследования получить консультацию специалиста. Во время исследования измерят уровень кровяного давления, пульс, уровень холестерина и сахара. Чтобы реультаты были более точные, за 2-3 часа до мероприятия не рекомендуется есть и пить (ничего кроме воды). На проверку не надо регистрироваться заранее, ее можно пройти в порядке живой очереди.

Также в рамках мероприятия специалист Лиене Сондере проведет кулинарный мастер-класс по приготовлению вкусной и полезной пищи.

Представитель Центра кардиологии Клинической университетской больницы им. паула Страдиня  Кристапс Шаблинскис отмечает: «Я очень рад, что лиепайчане настолько активны и всегда проявляют большой интерес к бесплатным проверкам факторов риска сердечного здоровья, а также не упускают возможность поговорить со специалистами. Мы можем мотивировать на первый шаг, дать рекомендации и проверить факторы риска. Помните – никогда не поздно пройти исследование, начать лечение и  поменять свой образ жизни. Поэтому я приглашаю всех прийти на День здоровья и узнать, как укрепить свое сердце!».

День здоровья проходит при поддержке самоуправления в сотрудничестве с обществом пациентов «ParSirdi.lv».

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x