Лиепая: задержан военнослужащий в сильном алкогольном опьянении

На прошлой неделе в Лиепае за нахождение в общественном месте в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения задержан военнослужащий Национальных вооруженных сил Латвии. При проверке в его организме констатировано 3,48 промилле.

Как отмечает LA, Министерство обороны квалифицировало эту информацию как данные с ограниченным доступом, и общественности об этом не сообщили.

По данным издания, протокол на военнослужащего НВС был составлен утром 23 августа. В пресс-центре Курземского регионального управления полиции сообщили, что во второй половине августа в городе и крае задерживали много пьяных, однако, был ли среди них боец НВС, таких данных нет.

“Если в ходе рассмотрения административного дела появилась информация, что нарушитель является военнослужащим, а нарушение было совершено во время исполнения им служебных обязанностей, то материалы административного дела передаются Военной полиции НВС”, — указала глава пресс-центра Госполиции Сигита Пилдава. В Министерстве обороны по поводу этого случая вновь перенаправили в правоохранительные органы.

Источник: Rus.delfi.lv

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x