Безработица в Латвии: официальных безработных – свыше 55 тысяч

В конце июня уровень зарегистрированной в Латвии безработицы составил 6% экономически активного населения, что на 0,1 процентного пункта меньше, чем месяцем ранее, сообщает Государственное агентство занятости (ГАЗ).

В конце июня в ГАЗ было зарегистрировано 55 750 безработных, что на 355 человек меньше, чем месяцем ранее (56 105 безработных).

Самый низкий уровень безработицы в конце июня был в Рижском регионе – 4,1%, что на 0,1 процентного пункта больше, чем месяцем ранее. Самая высокая безработица сохраняется в Латгале – 14,1%, что на 0,3 процентного пункта меньше, чем месяцем ранее.

В Видземе и Земгале уровень зарегистрированной безработицы в июне сохранился на майском уровне – 5,8%. В Курземе безработица уменьшилась на 0,1 процентного пункта и составила 6,6% экономически активного населения.

В столице уровень зарегистрированной безработицы в конце июня составил 3,9%, что на 0,1 процентного пункта больше, чем месяцем ранее.

В прошлом году в конце июня уровень зарегистрированной безработицы составлял 6,4% экономически активного населения.

Источник: Rus.delfi.lv

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x