Госполиция в выходные будет работать в усиленном режиме

Курземское региональное  управления Государственной полиции в праздничные выходные будет работать в усиленном режиме. Стражи порядка будут проверять, не находятся ли водители транспортных средств за рулем под воздействием алкогольных напитков, или других одурманивающих веществ. Также будут контролировать скоростной режим и особое внимание будет уделено наименее защищенным участникам дорожного движения – велосипедистам, водителям мопедов и пешеходам.

В прошлом году во время рейда в Курземском регионе были пойманы 20 водителей транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, 12 из них – на велосипедах.

Алкоголь и вождение любого транспортного средства – вещи несовместимые – Государственная полиция призывает водителей быть ответственными и каждый раз, садясь за руль своего транспортного средства, думать о безопасности, будущем и здоровье своих близких и окружающих.

Полиция призывает также жителей не оставаться равнодушными и в ситуациях, когда возникают обоснованные подозрения в том, что водитель транспортного средства за рулем находится в состоянии алкогольного опьянения, сообщать в Госполицию, позвонив по номеру телефона 110.

Курземское региональное  управления Государственной полиции желает всем красивых, спокойных и безопасных праздников!

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x