4 июня в Курземе побит рекорд максимальной температуры

На четырех станциях наблюдений в Курземе побит рекорд максимальной температуры за 4 июня, сообщает LETA, пишет портал  Rus.delfi.lv.

Самая высокая температура в Латвии зафиксирована на Мерсрагсе – +29,4 градуса. Температурный рекорд также побит в Салдусе и Колке. В среднем по стране температура воздуха 4 июня достигала +28 градусов.

В ближайшие дни жара станет только сильнее, во многих местах пройдут ливни, прогнозируют синоптики.

Медики неотложной медицинской помощи предупреждают — когда температура воздуха достигает +28 – +30 градусов, может наступить перегрев и солнечный удар. Поэтому с 11:00 до 15:00 лучше длительно не находится снаружи. Если всё же это необходимо, то лучше надеть шляпу и одежду из натуральных, дышащих тканей вроде льна или хлопка. И даже в этом случае врачи советуют избегать физических нагрузок в пиковые часы жары. Днем обязательно надо использовать солнцезащитный крем.

Помимо прочего, медики рекомендуют пить много жидкости. В жару следует избегать алкоголя, крепкого кофе и крепкого чая, так как эти напитки способствуют обезвоживанию.

Если человека лихорадит, у него повышается температура, начинается тошнота с рвотой, нарушения сознания или даже потеря сознания — надо звонить 113. В случае плохого самочувствия, которое не угрожает здоровью, медики призывают обращаться к семейному врачу.

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x