В Лиепае открыта гостиница ART Hotel Roma – инвестиции 1,6 млн евро

В Лиепае в историческом здании открыта гостиница ART Hotel Roma с 28 номерами различных категорий. Отель оформлен в виде художественной галереи, в которой представлено более 100 оригинальных работ латвийских художников. Общий объем инвестиций в развитие проекта составил 1,6 млн евро.

Владельцы гостиницы – семья Кесенфельд также более 10 лет управляет отелем Promenade Hotel. Здание новой гостиницы было приобретено в 2015 году у компании Ektornet за 639 000 евро.

Проект реконструкции здания разработан архитектурным бюро ADD, консультант по художественному дизайну – Алвис Земзарис. На данный момент гостиница стала рабочим местом для команды из 15 человек.

В этом историческом здании и раньше находилась гостиница, которую в 1882 году проектировал главный архитектор города Пауль Макс Берчи. Позже здание несколько раз перестраивалось, здесь размещались торговые помещения и бюро.

В отеле сегодня доступно 28 номеров, в том числе номера-люкс и мансарды. Как в комнатах, так в других помещениях гостиницы можно увидеть работы таких латвийских талантов, как Джемма Скулме, Гиртс Муйжниекс, Гунтарс Закис, Иварс Хейнрихсонс, Лео Свемпа, Алвис Земзарс, Франческа Кирке и других. Определенные экспозиции планируется регулярно менять. Также в помещениях размещены репродукции исторических работ, демонстрирующие, как здание выглядело раньше.

На территории гостиницы находится просторный двор, в котором расположен ресторан Roma, пекарня и различные магазинчики и центральный элемент которого – фонтан.

Официальное открытие гостиницы состоится 1 июня.

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x