Нацблок предлагает ввести запрет на георгиевские ленточки

Партия VL-TB/LNNK 20 мая в Сейм подала поправки к закону, которые запрещают носить георгиевские ленточки на общественных мероприятиях, передает LETA. По мнению партии, георгиевская ленточка стала символом русского неоимпериализма.

Политики Нацблока считают, что изначальное сентиментальное значение георгиевской ленточки оказалось в тени “чествования Российского империализма” и она стала единым опознавательным знаком для тех, кто живет в информационном поле российской пропаганды. «Символ был опознавательным знаком террористических и бандитских группировок во время оккупации Крымского полуострова», – указывает Нацблок.

Партия считает, что георгиевская ленточка стала символом новой тоталитарной идеологии России, в которой Латвия является “несостоявшимся государством” без прав на существование и определения своей судьбы.

Схожий запрет Христианские демократы Литвы предлагали ввести в Литве, запрет на ношение георгиевской ленты действует на Украине.

Источник: Rus.delfi.lv.

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x