Служба Госдоходов: взятки облагаются налогом

Взятки облагаются налогами, предупреждает Служба госдоходов (СГД) в своей памятке “Что надо учитывать плательщикам подоходного налога с предприятия в связи со взяточничеством“.

Служба Госдоходов в своей рассылке напомнила предпринимателям о том, что Латвия с 2014 года присоединилась к конвенции по борьбе со взяточничеством в деловых сделках. В письме указано, что предприниматели должны осознавать и избегать рисков взяточничества, когда речь заходит о контакте с должностными лицами. В числе прочего, в VID указали, что расходы на взятки, если такие случились, облагаются налогом:

“В случаях, если у общества капитала возникают расходы в связи с материальными благами, в том числе финансовыми средствами или услугами, которые предусмотрены для иностранных или местных должностных лиц за действие или бездействие в интересах общества капитала и они не связаны с выполнением обязанностей должностного лица, то общество капитала должно включить эти расходы в базу, облагаемую налогом на предприятие и должно заплатить налоги”.

Источник: Rus.delfi.lv.

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x