Мартиньш Сескс завоевал титул чемпиона Европы

Латвийский пилот ралли Мартиньш Сескс (Лиепая) со штурманом Ренаром Францисом на этапе Чемпиона Европы по ралли в Польше завоевал титул чемпиона в классе «Junior U27». Сескс в Польше потерпел аварию, но по итогам предыдущих двух этапов у экипажа было большое преимущество над конкурентами, что позволило их обогнать по очкам.

«Следующее ралли пройдет дома, в Лиепае. Это радует, так как трасса знакома, но в то же время это и дополнительная ответственность. Свое участие в Польше в целом мы оцениваем позитивно, понимая, что ни один успешный спортсмен мирового значения не обошелся без аварий», – рассказал Мартиньш Сескс.

Напомним, последний этап чемпионата Европы по ралли в 2018 году снова состоится в Лиепае – соревнования по автоспорту пройдут с 12 по 14 октября.

Стоит отметить, что Латвия за неделю повторно получила чемпионский титул в автоспорте. В конце прошлой недели чемпионом по кросс-ралли стал гонщик Рейнис Нитишс.

В свою очередь, в абсолютном зачете в Польше победил выступающий под флагом Латвии русский пилот Николай Грязин, который в сумме всего на восемь секунд опередил финского спортсмена Яри Хутунену.