Латвия изменит оформление водительских прав

Согласно новым требованиям Европейской комиссии, Латвия внесет правки в оформление водительских прав, сообщает Latvijas radio.

Как сообщает портал Gorod.lv, изменения затронут только коды документа, не коснувшись водителей.

У латвийцев поводов для беспокойства нет, поскольку менять права нет необходимости, а их срок годности останется прежним, говорит представитель Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) Юрис Тетерис.

“Эти поправки чисто технические. Речь идет о так называемых кодах водительских удостоверений. Например, код 01 свидетельствует, что водитель должен носить очки или контактные линзы. А код 95 позволяет заниматься на автомобиле профессиональной деятельностью, а также работать профессиональным водителем. Теперь меняются правила этих кодов, а их список расширится. Никому не придется досрочно менять водительские права, просто в нашем законодательстве не были учтены отдельные и весьма специфичные коды. Это ни в коем случае не скажется на сроке годности выданных водительских прав или их признание в других странах”, – отметил представитель CSDD.

Источник: Mixnews.lv

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x