Латвия попала в число стран с худшими дорогами

Латвия, Россия и Украина оказались во второй сотне стран рейтинга качества дорог. Об этом свидетельствуют данные Global Competitiveness Index 2017-2018 Всемирного экономического форума.

Латвийские дороги удостоились оценки в 3 пункта (максимальная оценка – 7 пунктов), и расположились в рейтинге на 107 месте. Значительно ниже, чем соседние Литва (4,7 пункта и 37 место) и Эстония (4,7 пункта и 38 место). Российские дороги получили оценку 2,9 и 114 место, украинские – на 130 строчке с оценкой 2,4. Всего в перечне учтены 137 стран.

Ни одна страна не заслужила высшую оценку. Лучшие дороги – в Объединенных Арабских Эмиратах (6,4), Сингапуре (6,3) и Швейцарии (6,3). В топ-10 попали также Гонконг, Нидерланды, Япония, Франция, Португалия, Австрия и США.

Из бывших советских республик выше всего оказались Азербайджан, Литва и Эстония, расположившиеся на 36-38 строчках. Последнее 137 место досталось Мавритании, чьи дороги были оценены ровно в два балла.

Источник: Rus.delfi.lv

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x