В честь Дня рождения Лиепаи – общественный транспорт бесплатный

Чтобы жители и гости города могли с комфортом добраться на мероприятия, посвященные 393 Дню рождения Лиепаи,  не беспокоиться о поиске парковочных мест для автомобилей – любой может пользоваться городским общественным транспортом бесплатно.

Напомним, празднование  393-го дня рождения города начнется уже в пятницу, 16 марта, когда в Лиепайском Олимпийском центре состоится масштабный гала-концерт “Liepāja izAicina” (Лиепая бросает вызов). Чтобы мероприятие смогли посетить как можно больше людей, концерт состоится также и в субботу,  17 марта.

В праздничные выходные отличную возможность для приятного времяпровождения предлагает также Лиепайский театр приглашая в пятницу, 16 марта на спектакль «Да здравствует богема!», а в субботу, 17 марта – на концерт Айи Андреевой «Мы переходим на «Ты», в свою очередь, в воскресенье, 18 марта, на спектакль «Билет на Транай!».

В концертном зале «Лиелайс дзинтарс» в пятницу, 16 марта слушателей изящным звучанием порадует 26-ой Лиепайский Международный звездный фестиваль, в котором примут участие композитор и пианист Раймонд Паулс, дирижер Марис Сирмайс, Государственный академический хор «Латвия» и Лиепайский Симфонический оркестр.

Также, в пятницу в доме культуры “Kursas putni” состоится концерт Томаса Клейна,  а в субботу, 17 марта, у «активных» празднующих будет возможность отправиться в «Скандинавский поход» из Лаумавского района до Военного городка.

В воскресенье, 18 марта, в 11:00 состоится торжественное открытие недавно построенного спортивного манежа, в котором сможет принять участие любой лиепайчанин и гость города, а также, каждый сам сможет попробовать различные виды спорта и лично познакомиться с помещениями нового манежа.

18 марта, в 14:00 в концертном зале «Лиелайс дзинтарс» состоится традиционная церемония награждения «Лиепайчан года» и «Почетного лиепайчанина».

Также в рамках празднования Дня рождения города и 100-летия Латвии, в выходные с 16 по 18 марта в Лиепае засияет в несколько световых объектов. Лиепайчане и гости города приглашаются на демонстрацию игры света в сопровождении музыки, которая осветит фасад Лиепайского Университета. Также, все праздничные выходные дни будет возможность Приморский парк, где посетителей смогут насладиться неспешной прогулкой  по роще из освещенных деревьев. В парке на 21 дереве будут расположены светильники, что позволит их подсветить в темное время суток.

Все мероприятия можно увидеть в календаре событий: http://kalendars.liepaja.lv/

Фото: Алексей Дидус

 

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x