В Латвии от осложнений гриппа умерло еще три человека

На прошлой неделе от гриппа в Латвии умерли еще три человека, свидетельствуют новейшие данные Центра профилактики и контроля заболеваний.

Это были люди старше 40 лет, с хроническими заболеваниями и другими факторами риска, не привитые от гриппа. Всего в этом сезоне от гриппа в Латвии умерло уже девять человек.

На прошлой неделе заболеваемость гриппом увеличилась на 34%, достигнув 130,3 случая на 100 тысяч населения. В шести городах Латвии заболеваемость превысила эпидемический порог. Гриппом болели люди во всех возрастных группах, но больше всего дети.

В латвийских больницах выросло число пациентов с гриппом и пневмонией после гриппа. Госпитализировано 182 человека, что на 31,8% больше, чем на прошлой неделе. Количество обращений пациентов в поликлиники по случаю ОРЗ увеличилось на 115,8%.

Всего с начала мониторинга гриппа в этом сезоне в Латвии госпитализировано было 566 больных с гриппом и пневмонией после гриппа.

Источник: Rus.delfi.lv 

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x