Авария на перекрестке и очередной пьяный за рулем

5 июня в 11:30 на перекрестке улиц Зирню и Яуна произошла авария. Женщина 1976 г.р. за рулем автомобиля «Opel» сворачивая на улицу Яуна, не уступила дорогу автомобилю «Honda», за рулем которого находилась женщина 1996 г.р. Оба водителя не пострадали, сообщила представитель Курземского регионального управления Государственной полиции Мадара Шершнева.

В тот  же день, около 14:30 на улице Слимницас, мужчина 1982 г.р. управлял автомобилем «Lexus» находясь в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина отказался пройти тест на определение степени алкогольного опьянения, за что на него был составлен административный протокол.

Напомним, за отказ пройти проверку, грозит максимальное наказание, предусмотренное за  управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Таким образом, водителю, отказавшемуся пройти тест на наркотическое, алкогольное или другие одурманивающие вещества, грозит наказание в виде административного ареста от 10 до 15 суток, денежный штраф в размере от 1200 до 1400 евро, и лишение прав на четыре года.

Последние новости

0 0 Оценки
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
0
Хотелось бы услышать ваши мысли, пожалуйста, прокомментируйте.x